Vorstandschaft der SG Althegnenberg 1857 e.V.

 

Porträt Rudi Friesenegger

1. Vorstand Rudolf Friesenegger

Schlesienstr. 11 a, 82278 Althegnenberg
Tel:  08202/961 852, Fax: 08202/961 850, Mobil: 0172/941 1817

E-mail: friesenegger@sga1857ev.de

 Porträt Peter Friedl

2. Vorstand Peter Friedl

Graf-Dux-Str. 7, 82278 Althegnenberg
Tel: 08202/1209

E-mail: friedl@sga1857ev.de

Porträt Gisela Baulechner

1. Kassiererin Gisela Baulechner

Waldfeldweg 17, 82278 Althegnenberg
Tel: 08202/8114, Fax: 08202/2301, Mobil: 0171/607 76 25

E-mail: g.baulechner@sga1857ev.de

Porträt Christa Dellinger

1. Schriftführerin Christa Dürschl

Prof.-Zenneck-Str. 15, 82278 Althegnenberg
Tel: 08202/90 33 50

E-mail: dellinger@sga1857ev.de


Erweiterte Vorstandschaft

Porträt Ludwig Gabriel

Vereinssportleiter Ludwig Gabriel

Karl-Steinhauser-Str. 10 a, 82278 Althegnenberg
Tel: 08202/1421

E-mail: gabriel@sga1857ev.de

Porträt Andreas Sperl

Jugendsportleiter Andreas Sperl

Karl-Steinhauser-Str. 15, 82278 Althegnenberg
Tel. 08202/904611, Fax 08202/2265

E-mail: a.sperl@sga1857ev.de

Porträt Swen Kirsten KK-Referent Swen Kirsten
  Waffenwart David Wittchen
 

Bogenreferent

(Nach Rücktritt von Frank Haubach aktuell unbesetzt)

Porträt Germar Gregor

Referent f. Öffentlichkeitsarbeit Germar Gregor

Oberdorfer Str. 19, 82278 Althegnenberg
Tel: 08202/8733, Mobil: 0171/53 73 970

E-mail: gregor@sga1857ev.de

Porträt Kathleen Wittchen 2. Schriftführerin Kathleen Wittchen
Porträt Annemarie Schmid 2. Kassiererin Annemarie Schmid
Porträt Florian Dosch

2. Vereinssportleiter Florian Dosch

Sudetenstr. 4, 82278 Althegnenberg

E-mail: dosch@sga1857ev.de

Porträt Bernd Sperl 2. Jugendsportleiter Bernd Sperl

 

Weitere Ämter


Kassenprüfer

  • Klaus Dietrich
  • Bernhard Zettler

Ehrenrat

  • Klaus Dietrich
  • Günther Müller
  • Horst Pitsch

Fahnenabordnung

Fahnenträger

  • Florian Dosch
  • Germar Gregor (Reserve)

Fahnenbegleitung

  • Roland Schnecke
  • Ludwig Gabriel
  • Ulrich Niederfeillner
  • Peter Friedl

Vertrauensleute

  • Ludwig Gabriel
  • Roland Schnecke

Design & Umsetzung: Tarek Samaan, Thomas Schmidt (2020,2021)